companianika.intecwork.ru
г. Челябинск, ул. Гагарина, 9 оф. 416

e-mail: zakaz@nika-diplom.ru
Заказать звонок

Советы бывалых о том, как подготовиться к тесту по английскому

Английский язык – язык, знание которого делает жизнь значительно легче и открывает массу новых возможностей. Хочешь хорошую работу – учи английский, хочешь комфортно чувствовать себя практически в любой стране – опять же, учи, не прогадаешь. Если Вы решили взять себя в руки и начать усиленно заниматься английским – поздравляем, это правильное решение, которое достойно уважения!

Вас также может заинтересовать следующее:

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 231 75 95, +7 (351) 270 68 95, e-mail: zakaz@nika-diplom.ru

Тестирование как способ проверки знаний

В современном мире одним из самых распространенных способов контроля знаний по английскому языку является прохождение теста. Существует множество международных стандартизированных тестов, таких как, например, TOEFL. Без прохождения этого теста Вы не поступите ни в одно американское высшее учебное заведение. Также TOEFL активно используется при рекрутинге в зарубежных компаниях. Помимо TOEFL среди самых распространенных стандартизированных тестов можно выделить такие, как TOEIC, IELTS и проч.

Не важно, какой тест по английскому Вы сдаете – плановый в школе или же такой, от результатов которого будет зависеть вся Ваша судьба. Правильная подготовка к сдаче теста всегда влияет на результат и никогда не будет лишней. О том, как подготовиться к тесту по английскому языку, мы и поговорим в этой статье. Более того, некоторые советы будут полезны даже в том случае, если вместо английского Вам необходимо подготовиться к тестам по русскому языку или, скажем, по математике. Итак, начнем..

Читай и делай

1. Уделяйте время подготовке. Да, как бы банально это не звучало, «терпение и труд все перетрут». Так что дерзайте, Ваш главный козырь на тесте – Ваша голова, наполненная полезной информацией. При подготовке очень важно рассчитать свое время и начать готовиться к тесту заранее. Как гласит еще одна народная мудрость, «не наевшись – не налижешься».

подготовка к тесту по английскому2. При возможности, пройдите несколько подобных предстоящему Вам тестов самостоятельно. В таком случае вы будете подготовлены к специфике заданий, которая без соответствующей подготовки может вызвать «ступор» или потребовать на решение больше времени.

3. Смотрите фильмы и читайте книги на английском. Так Вы сможете совместить приятное с полезным, а Ваш мозг автоматически будет фиксировать и запоминать устоявшиеся речевые обороты, выражения, новые слова, а также массу другой полезной информации.

4. Не нервничайте. Помимо Ваших знаний на результат прохождения теста в значительной степени может повлиять Ваше эмоциональное состояние. Почти всем знакома ситуация, когда из-за слишком сильного волнения самые простые вещи вдруг вызывают затруднение. Например, можно, волнуясь, забыть какое-то слово или правило. При этом в спокойной обстановке, когда испытание уже позади, это самое предательское слово само всплывет в памяти. Чтобы раскрыть свои возможности полностью и максимально выложиться на тесте, оставайтесь спокойным и взвешенным, не спешите принимать решения, настройтесь на позитивный лад. Помните, что волнение – плохой союзник при прохождении теста, да и по жизни вообще.

5. Хорошенько выспитесь перед тестом. Крепкий и здоровый сон положительно влияет на работу мозга, так что не стоит перед важным тестом закатывать вечеринку или гулять до самого утра, равно как и судорожно зубрить неправильные глаголы ночь напролет. Лучше сладко поспите, и Ваш мозг скажет Вам спасибо!

Нам прекрасно известно, как бывает трудно сдать тот или иной тест. Часто у студентов просто физически не хватает времени на подготовку. В современной системе образования широко применяются дистанционные тесты. Бывают ситуации, когда учащимся приходится решать, как одновременно подготовиться к тесту по истории, математике, русскому, параллельно с этим совершив еще массу дел. В случае если Вы по какой-то причине не успеваете подготовиться к тесту по английскому, наши специалисты всегда готовы прийти на помощь и сдать любой тест с необходимым результатом. Надеемся, советы этой статьи окажутся полезными и помогут вам подготовиться к тесту по английскому и вы сдадите его на высший балл!

Смотрите также: советы первокурсникам

Назад к списку