companianika.intecwork.ru
г. Челябинск, ул. Гагарина, 9 оф. 416

e-mail: zakaz@nika-diplom.ru
Заказать звонок

Советы первокурсникам: как хорошо и быстро подготовиться к контрольной работе

Поступив в ВУЗ, новоиспеченные студенты сталкиваются с множеством новых для них вещей. Коллоквиумы, лабораторные, контрольные, рефераты, курсовые. У завзятого разгильдяя эти слова вызывают панику и заставляют трястись, как зайца, тогда как иные студенты, наоборот, с нетерпением ждут следующего испытания своих знаний. Не будем разбираться в причинах, по которым люди столь по-разному относятся к учебному процессу. В данной статье мы поговорим о том, что нужно делать для того, чтобы максимально эффективно и хорошо подготовиться к контрольной, как к предстоящему испытанию знаний.

Вас также может заинтересовать следующее:

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 231 75 95, +7 (351) 270 68 95, e-mail: zakaz@nika-diplom.ru

Эффективная подготовка к контрольной работе

Контрольная, пожалуй, самая распространенная обязательная форма учебного процесса. На протяжении всего обучения в ВУЗе студентам приходится писать контрольные довольно часто. Это могут быть и дистанционные контрольные, и контрольные в аудитории под пристальным взором преподавателя, и контрольные, которые выдают на дом. Как Вы не понаслышке знаете, контрольных в жизни студента много.

Вообще, есть несколько главных советов, следуя которым вы сможете с легкостью щелкать любые контрольные в течение семестра. Как и все гениальное, эти советы крайне просты. Следуя им, вы сможете подготовиться к контрольной по математике, русскому, или любому другому предмету.

1. Практикуйтесь. Не важно, кем вы хотите стать – докой математического анализа, блестящим специалистом в области маркетинга или гениальным сантехником – во всем нужна практика. Самостоятельное решение практических заданий поможет вам быть готовым к любым неожиданностям непосредственно на контрольной, а также может сыграть на руку в будущей трудовой жизни.

подготовка к контрольной2. Готовьтесь заранее. Конечно, студенческая жизнь полна соблазнов, и часто вместо книг молодые люди выбирают прогулки с друзьями. Тем не менее, подумайте, насколько приятнее вы будете себя чувствовать, если придете на контрольную работу во всеоружии. Начав подготовку за несколько дней до контрольной работы или коллоквиума, вы обязательно ощутите положительные результаты этих усилий. А это, согласитесь, приятно.

3. Не нервничайте. Если необходимость выполнения контрольной приводит вас в ужас, вы имеете все шансы «завалиться» на самых элементарных заданиях. Поэтому спокойствие и только спокойствие. Мир не развалиться, в конце концов, если вы не сдадите одну контрольную. Известно, например, что Альберта Эйнштейна исключили из школы за неуспеваемость, а Томас Эдисон был круглым двоечником. Так что эта контрольная вряд ли решит вашу судьбу. Мы ни в коем случае не призываем вас наплевать на учебу – просто не нервничайте.

Экстренные советы, если контрольная на носу

А теперь представим, что контрольная уже на носу, а вы не успели подготовиться. Совсем. Никак.

Интересная ситуация, не правда ли? Вот тут-то и встает извечный вопрос – что же делать? Вариантов, на самом деле, немного. Если у вас есть еще хотя бы несколько часов до важной контрольной, вы можете понадеяться на свою кратковременную память, выпить галлон кофе, съесть много-много шоколада и попытаться «впихнуть» в свою голову максимальное количество информации. Такой метод при достаточном уровне везения может сработать.

Другое дело, что с точки зрения учебного процесса эта подготовка крайне неэффективна, т.к. созданные в процессе судорожного поглощения большого объема информации нейронные связи в вашем мозгу также быстро разрушаются, и для закрепления материала вам необходимо будет еще раз или два проштудировать его. Так что если Вы серьезно относитесь к предмету, при возможности восстановите и укрепите знания, чтобы не оставлять «пробелов».

Описанный нами метод подготовки, безусловно, крайняя мера. В идеальном мире к таким мерам прибегать, конечно же, не приходилось бы. Но мир, как известно, не идеален. Именно поэтому команда наших опытных авторов всегда готова оказать вам помощь в решении любой контрольной. вы не успеваете подготовиться? Не беда, наши специалисты выполнят контрольную работу любой степени сложности качественно и в срок!

Смотрите также: виды шпаргалок

Назад к списку