companianika.intecwork.ru
г. Челябинск, ул. Гагарина, 9 оф. 416

e-mail: zakaz@nika-diplom.ru
Заказать звонок

Тайм-менеджмент: советы студентам по организации своего рабочего времени

Тайм-менеджмент — древнее искусство, которым владеет далеко не каждый. Этому учатся на практике и только на практике. К слову, период студенчества – лучший период для того, чтобы научиться организовывать свое время. Ведь у организации времени студента есть свои особенности. Теперь, когда вы поступили в университет, колледж или институт, никто уж точно не станет заставлять вас выполнять домашнее задание или что-то учить после пар. Никто не проконтролирует этот процесс, и все придется делать самим. К тому же, помимо учебы появляется масса важных дел, которые придется успеть сделать.

Собственно, на вопрос о том, как успеть написать диплом за 2 часа, погулять с друзьями, встретиться с девушкой, выпить пива, приготовить пиццу, “порезаться” в любимую игру, а потом снова встретиться с еще одной девушкой, и отвечает тайм-менеджмент. Как видим, тайм-менеджмент для студентов — жизненно важное умение. Ниже представлены советы по организации своего рабочего времени для студентов. Советы от настоящих мастодонтов тайм-менеджмента – наших авторов. Интересно? Читаем дальше!

Вас также может заинтересовать следующее:

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 231 75 95, +7 (351) 270 68 95, e-mail: zakaz@nika-diplom.ru

Несколько советов для эффективного планирования времени

Мик Джаггер поет: “Time is on my side”. То есть, время на моей стороне. А у вас так? Нет? Тогда вот советы о том, как сделать управление своим временем более эффективным.

  • тайм менеджмент для студентаЗаведите записную книжку и в ней планируйте свой день. Составьте список дел и следуйте ему. Попробуйте и вы удивитесь, как много можно успеть.
  • Расставьте приоритеты. Выполняйте первыми самые важные и срочные дела.
  • Не рассеивайте свое внимание. Выполняйте дела планомерно и последовательно, концентрируясь на них. Не стоит откладывать срочную курсовую и сидеть вместо этого в соц. сетях. Мы знаем, как порой хочется поступить именно так, но без труда не бывает никакого развития, так что проявите усилие воли.
  • Высыпайтесь. Очень важный пункт для того, чтобы иметь возможность качественно выполнять первые три.
  • Рационализируйте использование времени. Например, вместо того чтобы просто “тупить” в окно, пока едете на учебу, вы можете прослушать полезную аудиокнижку.
  • Ставьте дедлайны. При неопределенных сроках намеченные дела имеют свойство затягиваться на миллион лет и становятся настоящим кошмаром. Чтобы не допустить этого, очень полезно обозначить для себя крайний срок выполнения задачи и придерживаться его.
  • Проанализируйте свой день. После того, как вы поймете, что именно крадет ваше время, вам будет проще искоренить это Зло.

В наше время популярными становятся специальные тренинги по тайм-менеджменту, когда люди целыми группами обращаются за помощью к специалистам-тренерам. Разработано множество специальных упражнений и игр по тайм менеджменту для студентов. Если вы чувствуете, что ваша проблема требует посторонней помощи, то специально обученный психолог-тренер по тайм-менеджменту поможет Вам разобраться с ней и сделать часы в сутках «мягкими», почти как у Дали.

Напоследок предложим вам еще один проверенный способ эффективно управлять своим временем. Если Вы не успеваете выполнить работу, закажите ее у наших славных авторов. Специально подобранные специалисты выполнят заказ качественно и быстро, а вы освободите свое ценное время.

Смотрите также: как вести конспект

Назад к списку