companianika.intecwork.ru
г. Челябинск, ул. Гагарина, 9 оф. 416

e-mail: zakaz@nika-diplom.ru
Заказать звонок

Вредные советы студентам

Всем нам, и бывшим студентам, и настоящим, и будущим (т.е. еще школьникам) – известна ситуация, когда нужно как-то выкрутиться из неловкого положения. Например, объяснить, почему в самый крайний срок работа еще не готова. Причем объяснить так, чтобы не получить «по ушам», а наоборот, уйти с гордо поднятой головой, заслужив уважение преподавателя. Если такой ситуации у вас не было – мы преклоняемся, вы – сверхстудент. Тем не менее, статью рекомендуем прочесть – ведь это может случится с каждым.

Вас также может заинтересовать следующее:

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 231 75 95, +7 (351) 270 68 95, e-mail: zakaz@nika-diplom.ru

5 «вредных» советов для студентов

Итак, предлагаем вашему вниманию подборку «вредных» советов для студентов на разные случаи жизни.

Если у вас контрольная, которую очень нужно пропустить, или не готово задание, которое обязательно должно быть готово – нужно обзавестись уважительной, или квазиуважительной, причиной.

Предупреждаем – задумайтесь, прежде чем применять эти знания на практике!

вредные советы студентам

Хитрость 1. Сдайте кровь в пункте приема донорской крови. Так вы сделаете доброе дело, спасете чью-то жизнь, а заодно получите официальное освобождение от занятий, сладкий чай и немного денег. К сожалению, таким благородным способом пользоваться можно не часто по вполне понятным причинам – иначе, вы просто долго не протянете.

Хитрость 2. Часто преподаватели просят отправить работу им на электронную почту. Вместо работы, которой у вас нет, можно отправить просто пустое письмо, сославшись потом на то, что файл «не дошел». Применять можно один раз с одним преподавателем. Однако, если обязательно нужно оттянуть время еще, после пустого письма, можете немного обнаглеть и отправить письмо с заранее поврежденным файлом, который никто не сможет открыть. Есть даже специальные сервисы для повреждения файлов. Вроде, и работа отправлена, и претензий к вам нет. Такая мера даст вам еще примерно сутки драгоценного времени. Тем не менее, злоупотреблять этим способом также не стоит, а когда преподаватель спросит, что с файлом — проявите актерские качества и покажите истинное удивление.

Хитрость 3. Ссылаться на болезнь или смерть близкого родственника – уж слишком аморально, этого мы вам не советуем. Зато, можете смело сказать, что не успели подготовиться, потому что близкий родственник у Вас родился. Такая новость, с большой вероятностью, смягчит даже каменное сердце самого брутального преподавателя. Среди прочих «солидных» причин – свидетель на свадьбе лучшего друга, снежный буран, землетрясение, цунами, торнадо.

Хитрость 4. Если вам известны интересы преподавателя, сыграйте на них. Например, вы не подготовили контрольную потому, что вчера «Барселона» играла с «Реалом», и вы никак не могли пропустить этот матч. Конечно, не мог его пропустить и ваш преподаватель, знаменитый футбольный фанат. После такого признания у вас есть все шансы не только получить поблажку, но и подружиться с преподавателем, вместо нерешенных тройных интегралов обсуждая вчерашние «опасные моменты».

Хитрость 5. Соберитесь, и расскажите все, как есть. Не придумывайте никаких причин, просто скажите, честно глядя преподавателю в глаза (главное – смотреть в глаза!), что проспали, пили пиво с друзьями в баре, всю ночь протусовались в клубе, трясли головой и гнули козу на рок-концерте, или рубились в «Доту». Подобная откровенность и признание своей вины может вызвать уважение, и вам дадут еще несколько дней на исправление своих “грехов”

Что поделать, мир устроен так, что не прибегать к маленьким хитростям порой просто невозможно. Главное – не злоупотреблять ими и доверием других людей. Несмотря на то, что часто ложь бывает «во спасение», стоит также помнить, что поступать с другими людьми нужно так, как велит вам совесть. Уверены, вы найдете выход из самой щепетильной ситуации, оставаясь в гармонии со своим внутренним миром!

Смотрите также: секреты успешной сдачи экзамена

Назад к списку