companianika.intecwork.ru
г. Челябинск, ул. Гагарина, 9 оф. 416

e-mail: zakaz@nika-diplom.ru
Заказать звонок

Секреты успешной сдачи экзамена

Вам предстоит сдавать экзамены? Начинаете волноваться и бояться неизбежности? Эти чувства знакомы каждому студенту, поскольку успешная сдача экзамена - гарантия того, что вас не исключат и не лишат стипендии. Так что все волнения и переживания вполне оправданы, но не стоит пускать ситуацию на самотек: возьмите себя в руки и готовьтесь. А перед этим прочтите несколько наших полезных советов, которые обязательно помогут вам!

5 советов по подготовке к экзаменам

1. Изгоните страх неудачи.

Если и есть что-то, что осложняет жизнь студентов, так это страх перед экзаменами. Он мешает хорошим ответам. Старайтесь всячески избавиться от этого страха. Как? Поменяйте свой взгляд на экзамены. Вместо боязни подумайте, что экзамены полезны для вас. Подумайте обо всех преимуществах, которые станут доступны для вас при успешной сдаче экзаменов.

сдача экзамена Вот некоторые из главных преимуществ. Вспоминайте о них всякий раз, когда испытываете страх перед экзаменами.

Преимущества успешно сданных экзаменов:

  • Приобретение отличного образования.
  • Шанс получения хорошей работы.
  • Обретение уверенности в себе.
  • Рост чувства собственного достоинства.
  • Уважение со стороны людей.
  • Развитие привычек, несущих успех. Пополните этот список по своему усмотрению. Когда вы поймете, насколько полезны экзамены, то вместо страха у вас появится к ним любовь!

2. Пользуйтесь советами преподавателей.

Чтобы получить высший балл, вы должны прекрасно сдать экзамены по всем предметам, потому что они все вносят вклад в конечный результат. Спросите у каждого преподавателя, как лучше всего готовиться по их предмету. Преподаватели - эксперты в своей области, поэтому они могут лучше помочь вам. Запишите все их советы и строго следуйте им.

3. Практикуйтесь в ответах на вопросы.

Найдите время, чтобы записать ответы на возможные вопросы на экзамене и подобные им. Такие вопросы обычно находятся в конце учебника. Можно воспользоваться вопросами преподавателя, заданными специально с этой целью. Если вы не найдете подобных вопросов, придумайте собственные. Практика ответов на вопросы очень важна для успеха на экзаменах, потому что помогает:

  • тщательно готовиться;
  • быстро записывать ответы;
  • отвечать без запинок на любой вопрос.

Другими словами, чем больше вы найдете вопросов и дадите на них ответы, тем легче вам будет преуспеть на экзаменах. Единственный способ овладения любым мастерством - это практика, практика и еще раз практика! Другого не дано!

4. Отвечайте на экзаменационные вопросы прошлых лет.

сдача экзамена

Это секрет, которым регулярно пользуются все хорошие студенты. Когда вы отвечаете на вопросы прошлых экзаменов, исчезает страх, вы обретаете уверенность в себе, рассуждая так: «Если я могу ответить на вопросы предыдущих экзаменов, я смогу ответить и на вопросы предстоящих экзаменов». Поэтому берите вопросы прошлых экзаменов и отвечайте на них.

5. Стремитесь быть здоровым, чтобы мозг оптимально функционировал.

Болезнь во время экзаменов дает отрицательные последствия: она может перечеркнуть всю вашу подготовку. Поэтому следуйте основным правилам поддержания здоровья во время экзаменов.

6. Стремитесь быть здоровым и энергичным.

Питайтесь сбалансировано. Употребляйте сырые овощи и фрукты в каждом приеме пищи, чтобы пополнять запас витаминов, минералов и ферментов в организме. Это помогает обмену веществ.

Выпивайте 8 стаканов чистой воды в день.

Выполняйте физические упражнения по 30 минут в день, для того чтобы кровь насыщалась кислородом и несла эту любимую пищу мозгу.

Спите по 8 часов. Делайте небольшие перерывы в 5 минут после каждых 30 минут занятий. Берите перерыв на 10 минут после 2-часовых занятий, особенно после сложных предметов.

Смотрите также: как написать диплом за неделю

Назад к списку