companianika.intecwork.ru
г. Челябинск, ул. Гагарина, 9 оф. 416

e-mail: zakaz@nika-diplom.ru
Заказать звонок

Как выбрать тему для дипломной работы?

Дорогие друзья, взмах крыльев бабочки по одну сторону океана порождает бурю на обратной его стороне. А правильный выбор темы дипломной работы порождает успешного дипломанта, защитившегося на «отлично». Именно об этом выборе мы и поговорим в данной статье. Для одного этот выбор прост, а для другого написание диплома становится проблемой уже на этом первичном этапе.

Дипломная работа – самостоятельная творческая работа студента, выполняемая на последнем курсе обучения. Один из видов выпускной квалификационной работы.

Вас также может заинтересовать следующее:

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 231 75 95, +7 (351) 270 68 95, e-mail: zakaz@nika-diplom.ru

Как же выбрать тему для вашего будущего диплома?

С голубого ручейка начинается река, ну а диплом начинается с темы. Выбрать тему для диплома – первый и очень важный шаг в написании выпускной работы. Что же советуют наши авторы, выполнившие на своем веку не один диплом?

тема для дипломаПервый совет: выбирайте ту тему, которая вам интересна. Так работа над проектом не будет казаться вам неимоверным занудством, и вы будете писать диплом с удовольствием.

Второй совет: вспомните темы своих курсовых. Часто тема для дипломной работы или, по крайней мере, область и направление будущих исследований, могут быть известны заранее. Диплом может быть развитием темы какого-либо курсового исследования, проведенного студентом на предыдущих курсах. Вспомните, какие курсовые работы вы выполняли ранее. Возможно, вам будет интересно продолжить то или иное исследование на более глубоком уровне.

Третий совет: консультируйтесь. Дипломная работа пишется «под присмотром» опытного научного руководителя. При выборе темы ее обязательно будет нужно согласовать с Вашим куратором. В случае если вы твердо знаете, чем именно вам интересно заниматься, определиться с темой не будет проблемой. Научный руководитель поможет лишь уточнить формулировку. Если же вы из тех студентов, которые в душе не знают, о чем же написать диплом, вам следует основательно побеседовать с вашим преподавателем, который обязательно расскажет вам о тонкостях той или иной сферы, а также предложит несколько вариантов темы на выбор.

Четвертый совет: постарайтесь определиться так, чтобы тема диплома была связана с вашей будущей работой. На последних курсах многие студенты уже трудятся по своей специальности. Подумайте: вдруг то, чем Вы занимаетесь на работе, может стать основой для Вашего дипломного исследования.

После утверждения темы вам предстоит составить и утвердить план будущей работы, далее можно приниматься за описание теории и экспериментальную часть.

Написание диплома требует времени и сил. Если вы оказались в сложной жизненной ситуации, когда самостоятельное выполнение выпускной квалификационной работы не представляется возможным, команда наших опытных специалистов всегда готова выполнить работу с учетом всех требований вашего научного руководителя и ВУЗа. Более того, в случае необходимости мы выполним корректировки совершенно бесплатно.

Помните об этом. Самое важное – занимайтесь тем, чем вам по настоящему хочется заниматься. Ведь дело всей жизни – это, по сути, не дело, а сама жизнь.

Смотрите также: знаменитые личности, которые учились плохо

Назад к списку